7.12.2021, 9:00
Просмотры: 211

В ряду партийцев прибыло

Nur Otan – доминирующая политическая сила, консолидирующая общество. Это партия, выступающая за поступательное развитие Казахстана.

C57160AC-D0F9-4354-8298-9B0EBC00DBF5

История становления и развития партии связана с Первым Президентом страны Н. А. Назарбаевым, который является идейным вдохновителем партии, стоял у истоков зарождения.

В канун Дня Первого Президента и 30-летия Независимости страны ряды нуротанцев пополнились новыми членами. Пожелавшие пополнить список партийцев испытали волнующие моменты приема в здании Nur Otan, где их поздравлял и вручал партийные билеты первый заместитель председателя западноказахстанского филиала партии «Nur  Otan» Мурат Мукаев. Радует то, что большинство из них – педагоги. Напоминать о приеме в партию молодым людям будет и книга, которую вручил им Мурат Мукаев вместе с партийным билетом. В ней описываются и основные моменты становления нашего молодого независимого государства.

– Отрадно, что ряды нашей партии с каждым годом расширяются, что вступает молодежь. Все вы пришли в партию по зову сердца и надеемся, что каждый из вас внесет свою лепту в процветание нашей страны. От учителя зависит, каким будет подрастающее поколение, а значит и наше будущее, – сказал Мурат Мукаев.

По словам Айданы Татахановой, учителя СОШ №25 она совмещает педагогическую деятельность с народным ремеслом. В свободное время занимается пошивом кожаных изделий, начиная от сумок, портмоне до крупных с национальным орнаментом.

– Я очень рада, что вступила в ряды партии, для меня это очень волнующий момент. Становишься партийной и чувствуешь ответственность не только за судьбу родного очага знаний, но и города, страны. В канун 30-летия Независимости я хочу пожелать родной стране  процветания, а  всем казахстанцам – мирного неба над головой, – сказала Айдана Татаханова.

Напомним,  по области в этот день число партийцев увеличилось на полсотни, а по городу – на десять человек.

Светлана Аманова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале