31.03.2023, 11:30
Просмотры: 144

В Семее появились автобусы с цитатами из произведений Абая

В начале марта, после поручения акима области Нурлана Уранхаева увеличить подвижной состав общественного транспорта, ТОО «Таксомоторный парк» закупил в Алматы 12 автобусов большого класса. Каждый рассчитан на 25 сидячих мест, а в целом способен вмещать 50 пассажиров, пишет Caravan.kz.

668072

«В ближайшее время перевозчиками будут приобретены еще несколько автобусов малого и среднего класса, идет работа над тем, чтобы привлечь к работе водителей с категорией D», - пояснил начальник отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Семей Медет Алтаев.

Новая техника не успела отработать на маршрутах областного центра и месяца, как для нее придумали необычный дизайн – на новых автобусах появились цитаты из произведений Абая о труде и чести, о единстве народа и будущем молодежи.

Акцию назвали «По следам мудрости», и помимо самих крылатых слов, решили расширить литературный кругозор пассажиров. В салонах таких автобусов установили полки с книгами. Каждый пассажир может взять заинтересовавшее его произведение и почитать во время пути до нужной остановки, а затем вернуть книгу обратно или передать другому пассажиру.

Подробнее
turkishriviera.goturkiye.com
Узнать больше
favicon
Реклама

Пока цитатами Абая успели расписать всего шесть автобусов, а для дорожного чтения собрали 60 книг. Но планируется, что число литературных маршрутов на городских линиях станет больше.

Область Абай

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале