1.07.2021, 14:39
Просмотры: 495

В Шымкенте пройдет чемпионат Казахстана по шахматам среди юниоров

В честь 30-летия Независимости, по инициативе акима города М.Айтенова, в Шымкенте пройдет Чемпионат Казахстана по шахматам среди юношей и девушек. Чемпионат организуется акиматом города Шымкент совместно с Казахстанской Федерацией шахмат. Спортивные соревнования, которые будут проходить под брендом «Шымкент - шахматная столица страны», запланированы на 20-30 июля 2021 г.

InShot_20210701_143725941

Цель мероприятия - превратить Шымкент в интеллектуальный город, сформировав положительный имидж Казахстана на международной шахматной арене. В связи с этим, специально организованный юношеский чемпионат Казахстана по шахматам будет способствовать признанию новых талантов.

Стоит отметить, чемпионат Казахстана по шахматам среди юниоров будет организован без использования государственного бюджета. Спонсорами чемпионата по шахматам являются - ТОО «Black Rock Business", Air Astana, Allur Auto, Сарыарка АвтоПром, AIFC.

Общий призовой фонд - 2 880 000 тенге. Победители получат путевки на чемпионаты мира и Азии по шахматам. С требованиями и правилами чемпионата можно ознакомиться на официальном сайте Федерации kazchess.kz.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале