9.12.2022, 17:30
Просмотры: 256

В следующем году Алматинская академия МВД РК примет 300 человек по программе бакалавриата

"В 2023 году Алматинская академия МВД примет 300 курсантов по программе бакалавриата", - сообщает Министерство внутренних дел.

53bfd8d842e14f4368ca86ce8279521e_1280x720

Выпускники программы получат диплом государственного образца по специальностям “Национальная безопасность и военное дело” и “Бакалавр в области информационно-коммуникационных технологий”, а также звание лейтенанта полиции, с гарантированным трудоустройством и соцпакетом. Об этом сообщил руководитель Академии Айдар Сайтбеков на встрече в Службе региональных коммуникаций города Алматы.

Он подчеркнул, что Академия сегодня является центром подготовки кадров новой формации на основе непрерывного образования, от обучения курсантов до магистратуры и докторантуры, а также повышения квалификации и подготовки руководящего состава органов полиции.

Объединяя образование, передовой практический опыт правоохранительной деятельности, Академия обеспечивает овладение знаниями в области противодействия преступности, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, создав все условия для учебы, физической подготовки и досуга обучающихся.

Айдар Сайтбеков рассказал о преимуществах, которые предоставляются курсантам. Это обучение на гранте с предоставлением бесплатного проживания в общежитии, бесплатное питание, обмундирование, медицинское обслуживание, проезд поездом к месту проживания и обратно.

Курсанты получают стипендию и срок их обучения приравнивается к прохождению срочной воинской службы. Трудоустройство гарантировано каждому выпускнику, окончившему полный курс обучения.

Спикер предоставил контакты закрепленных сотрудников Алматинской академией МВД для обратной связи и оперативного решения всех вопросов по поступлению.

Все сведения о правилах поступления в Академию можно узнать на сайте учебного заведения , страницах социальных сетей (Facebook: Алматинская Академия МВД РК, Instagram: akademiya_mvd_rk, Telegram: https://t.me/almaty_academy) и по контактным телефонам: +77057552577 (Айсулу Каржаубаева) и +77759305588 (Мадина Бейлкызы).

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале