15.02.2021, 16:26
Просмотры: 355

В Уральске бойцы Нацгвардии по «горячим следам» задержали вора, укравшего дорогой смартфон

В Уральске злоумышленник воспользовавшейся невнимательности потерпевшего открыто похитил дорогой смартфон, но воспользоваться чужим добром не успел - его задержали бойцы Нацгвардии.

20210215_162359

Инцидент произошел, вечером 14 февраля текущего около 17 часов 30 минут в  ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по поиску подозреваемого в краже, войсковой наряд воинской части 5517 в составе начальника патруля рядового Ернара Сауыт, патрульных рядовых Адиля Сандибека и Серика Суюн за считанные минуты по горячим следам по ориентировке возле торгового дома «Аяжан» задержали подозреваемого мужчину. Оказавшись в окружении гвардейцев, вор пытался откупиться.

Задержанным оказался местный житель города Уральска, при личном досмотре у которого, проведенном в присутствии понятых и был обнаружен похищенный дорогой смартфон  марки «SAMSUNG CALAXU-10S», который возвращен законному владельцу.

Свою очередь потерпевший мужчина, поблагодарил гвардейцев за оперативную, профессиональную и своевременно оказанную помощь в поиске задержания преступника.

За умелые и решительные действия, при выполнении задач по охране общественного порядка и исполнение воинского долга все военнослужащие были поощрены командиром воинской части 5517.

Руководитель пресс-службы РгК «Батыс» Нацгвардии РК, подполковник Ерболат Султанов

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале