25.09.2019, 19:07
Просмотры: 418

В Уральске будут разъяснены права и обязанности пешеходов  

В период времени с 25 сентября  по 5 октября текущего года на территории города Уральска проводится оперативно-профилактическое  мероприятие  «Безопасная дорога», сообщает пресс-служба ДП ЗКО.

police

Основная цель - это снижение уровня аварийности на дорогах областного центра. Особое внимание будет направлено на выявление и пресечение таких грубых нарушений ПДД, как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, правилами обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, не использованием ремней безопасности и разговорами по мобильному телефону.

Также в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, с улиц и общественных мест в ЦВАД будут доставляться нетрезвые граждане.

-Личным составом в часы «пик» при помощи громкоговорящих устройств вблизи остановок общественного транспорта инспекторами будет проводится профилактическая работа с пешеходами, - говорит старший инспектор отдела местной полицейской службы Управления полиции г.Уральска, майор полиции Динара Абдулкаликова. - Будут разъяснены их права и обязанности. Наши сотрудники напомнят, что за переход дороги в неустановленном месте предусмотрена административная ответственность.

Также необходимо помнить, что в осенний период повышается шанс попасть под колеса автомобиля, особенно на неосвещенных участках дорог, так как мокрый асфальт достаточно сильно поглощает свет фар.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале