16.11.2018, 11:16
Просмотры: 94

В Уральске горело двухэтажное административное здание

pozhar (3)15 ноября 2018 года в 23.10 часов на номер «101» центрального пульта пожарной связи поступило сообщение о том, что по адресу: г.Уральск, ул.Сырым Датова, 23/3, на территории лесоторговой базы горит двухэтажное административное здание, и что есть угроза распространения складированным лесоматериалам.


К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства по третьему рангу тушения пожара 20 единиц техники и 59 человек личного состава службы пожаротушения.

На момент прибытия было установлено, что на территории лесоторговой базы открытым пламенем горит деревянное двухэтажное административное здание, обшитое утеплителем и профильным листом на площади 300 кв.м, есть угроза распространения огня к пристроенному складскому помещению и складированным лесоматериалам.

pozhar (2)На тушение пожара, защиту складского помещения и складированных лесоматериалов  были поданы 6 стволов «Б», 2 ствола «А», работали 4 звена газодымозащитной службы.

Пожар был локализован в 00.30 часов и ликвидирован в 01.40 часов с минимальным материальным ущербом и не допущением дальнейшего распространения огня. Жертв и пострадавших нет.

Причина пожара, ущерб и виновные лица устанавливаются.

                                                                                     Арайлым Ғани,

группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

zhaikpress.kz

pozhar (4) pozhar (1)

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале