2.06.2022, 10:30
Просмотры: 173

В Уральске гвардейцы организовали праздник детства около 300 детям

В Уральске на базе воинской части 5517 состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Его участниками стали около 300 детей военнослужащих управления РгК «Батыс» и воинской части 5517.

DSC_8586

С добрыми пожеланиями в адрес детей и их родителей выступили военный  прокурор Уральского гарнизона полковник юстиции Алтынбай Раев, начальник управления воспитательного и социально-правового управления РгК «Батыс» полковник Ерден Балгимбаев и заместитель командира воспитательно и социально-правовой работе воинской части 5517 подполковник Жанибек Сарсенов.

- Сегодня, в первый летний день, во всем мире отмечают Международный день защиты детей – один из самых добрых и светлых праздников, который призван напомнить взрослым, что подрастающее поколение нуждается в особой заботе и внимании, что мы в ответе за судьбу каждого ребенка. Дети – наше самое дорогое сокровище, наша радость и наше будущее. Именно поэтому святая обязанность семьи, школы, органов власти и общественности позаботиться о всестороннем развитии интересов и способностей детей, обеспечить им надлежащий уровень воспитания и соблюдения прав детства. Я желаю вам мирной жизни и успехов во всём!, - отметил военный прокурор Уральского гарнизона полковник юстиции Алтынбай Раев.

В программу праздника вошли конкурсы рисунков на асфальте, концерты, военно-спортивные эстафеты, а особый интерес у участников праздника вызвала демонстрация выставки оружия и военной техники, сварили солдатскую кашу, пригласили аниматоров, а ещё для детей были проведены конкурсы на смекалку, ловкость и быстроту. Сами ребята приняли участие в музыкальных и танцевальных номерах концерта. Была организована выставка детских книг дворового клуба «Айгерим».

DSC_8513

Дети с удовольствием осмотрели БТР-80, грузовой КамАЗ, УРАЛ, а также несколько видов стрелкового оружия и, конечно, каждый посидел в военном БТРе.

Для гостей мероприятия было показательное выступления по рукопашному бою во главе старшим сержантом Асылбеком Турегалиевым. Дети с интересом рассматривали оружие, им представилась возможность наглядно увидеть автоматы и пистолеты, подержать их в руках и узнать их тактико-технические характеристики.

Праздничное мероприятие завершилось праздничным плац-концертом  военного оркестра воинской части 5517.

Еркебулан Кажмуратов

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале