12.07.2018, 11:08
Просмотры: 94

В Уральске обсуждают вопросы развития сферы обращения с отходами

seminar musorВ Доме дружбы под председательством исполнительного директора проходит семинар-совещание на тему «Совершенствование системы управления отходами в ЗКО», который организован Центром «Содействие устойчивому развитию» по заказу управления природных ресурсов и регулирования природопользователей ЗКО и при поддержке Казахстанской ассоциации по управлению отходами "Kaz Waste".


В семинаре под председательством исполнительного директора Казахстанской ассоциации по управлению отходами "Kaz Waste" В.В. Мустафиной принимают участие первый заместитель акима ЗКО Игорь Стексов, руководитель управления природных ресурсов и регулирования природопользователей ЗКО Амангельды Давлетжанов, представители районных акиматов, департамента экологии по ЗКО, ТОО «Оператор РОП», АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», предприятий по переработке отходов и неправительственных организаций.

В ходе работы семинара первым был заслушан доклад главного специалиста отдела государственного экологического контроля департамента экологии по ЗКО Т.Бактыгалиева о текущемм состоянии по сбору, вывозу, утилизации и переработке отходов в области.

Также ожидается, что участниками семинара будут обсуждены вопросы внедрения и развития рациональной системы сбора, утилизации и переработки твердых бытовых отходов, развитие бизнеса в сфере обращения с коммунальными отходами на региональном уровне, а также сотрудничество по реализации потенциальных проектов.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале