10.08.2021, 16:55
Просмотры: 553

В Уральске определили самых метких стрелков среди гвардейцев

На базе учебного центра «Сункар» в воинской части 5517, дислоцируйщейся, в городе Уральске, прошло первенством воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республиеи Казахстан среди военнослужащих по пулевой стрельбе из штатного оружия.

IMG-20210810-WA0045

Более 30 участников продемонстрировали свое мастерство владения пистолетом Макарова и автоматом Калашникова. Чтобы победить в общекомандном и личном зачете участникам пришлось не только попасть в яблочко, но и пробежать километр в сильную жару.

- Главная цель проведения соревнования – повысить уровень физической подготовки военнослужащих, пропаганда здорового образа жизни и спорта среди личного состава, а также выявления сильнейших спортсменов. Участники стреляли  из АК-74, винтовки Драгунова  и пистолета Макарова. Все эти дни участники первенства показали высокий уровень спортивной подготовки и навыков, - отметил судья первенства начальник службы физической подготовки и спорта  воинской части 5517 старший лейтенант Орынбасар Заманбек.

20210810_165214

На открытия первенства с поздравительной  речью выступили командир воинской части 5517 подполковник Ербол Антай и председатель Совета ветеранов воинской части 5517 майор запаса Марат Абдрахманов.

По итогам двухдневых захватывающих поединков определились лучшие команды среди участников.Согласна решения судейской коллегий в общекомандном зачете первое место заняла команда управления части, второе место батальона оперативного назначения, третье место – команда 2-ой стрелковой роты. Четвертое и пятое места достались спортсменам 1-ой стрелковой роты и роты материально- технического обеспечения воинской части 5517 .

В личном зачете по выполнению следующих упражнений спортивных стрельб лучшими стали:

Так, в выполнение упражнения ПМ-3 победителем стал майор Роман Абдрахманов, а в выполнение упражнения ПМ-1 лучшим был признан лейтенант Нурмукасан Касымбек, в стрельбе АК-3 не было равных рядовому Нурсултану Кайрканову, а самым метким стрелком  в выполнений упражения АК-2 стал рядовой Фархат Умбетов. Самым лучшим снайпером в  выполнений упражнения из снайперской винтовки Драгунова был рядовой Алишер Тасбатыров.

20210810_165145

А в командном соревновании в составе войскового наряда: 1 место заняла управления части, 2 место - заняла команда батальона оперативного назначения, а 3 место удостоилась команда 2-ой стрелковой роты.

Все победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками командира воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан.