28.09.2018, 14:13
Просмотры: 92

В Уральске открылся миграционный ЦОН

 

migracionny CON (1)В рамках реализации поручений Главы государства сегодня ДВД ЗКО совместно с Государственной корпорацией "Правительство для граждан" при активной поддержке акимата области открыли в г.Уральске Центр миграционных услуг. В официальном открытии пятого по республике миграционного ЦОНа приняли участие аким ЗКО Алтай Кульгинов, аким города Уральска Мурат Мукаев, заместитель начальника ДВД ЗКО, полковник полиции Талгат Ахаев и директор филиала госкорпорации Марат Бассаров.


 

По словам акима области А.Кульгинова, открытие такого центра очень  важно для нашей области.

migracionny CON (2)– Для улучшения качества оказываемых государственных услуг и их автоматизации, открыли центр миграционных услуг. Для нас, как для приграничного региона, это очень важно, поскольку наши соседи с России и других стран СНГ, южные соседи, такие как Узбекистан, Таджикистан и Киргизия. Теперь все государственные услуги по миграции можно получить в одном месте по принципу одного окна. Такие как, разрешение на труд, получение разрешения на выезд и  прибытие, продление разрешения на работу, очень много видов услуг. Если раньше все это находилось в разных местах, то теперь все вместе. Во-первых, это улучшает качество, снимает барьеры и повышает комфорт. Самое главное, это качество и удобство для граждан, – отметил Алтай Кульгинов.

migracionny CONВ центре организованы рабочие места для сотрудников миграционной и криминалистической служб ДВД. Государственной корпорации «Правительство для граждан», а также для представителей медицинских организаций, страховых компаний и банков второго уровня. Также есть медицинский кабинет.

Как сказал заместитель начальника ДВД области полковник полиции  Т.Ахаев, целью открытия центра миграционных услуг являются создание комфортных условий для населения, сокращение сроков и времени оказания государственной услуги по вопросам миграционной деятельности. В центре миграционных услуг будут оказываться 10 государственных услуг, 11 специалистов государственной корпорации и 8 сотрудников миграционной службы ДВД ЗКО будут работать с 9:00 до 18:30. Это позволит сократить время оказания услуг с 5-7 дней до одного дня. В 2017 году государственной услугой «выдача и продление разрешений трудовому иммигранту» воспользовались более 6 тысяч человек.

Центр оказания миграционных услуг расположен по адресу: г.Уральск, улица Гагарина 2/5.

Евгения МАКСИМОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале