15.05.2021, 23:17
Просмотры: 462

В Уральске продолжаются субботники по благоустройству

Сегодня в парке культуры и отдыха г. Уральска по инициативе активной молодежи состоялся субботник. По словам главного специалиста Западно-Казахстанского областного управления молодежной политики Адильгерея Зулхарова, мероприятие инициировано Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан в мае этого года в рамках национального проекта «Киелі табиғат».

IMG-20210515-WA0047

- Сегодняшняя акция называется «Чистые парки». В целом в каждую субботу мая планируется проведение различных мероприятий. Например, в минувшую субботу молодежь области посадила деревья в парках, а сегодня благоустраивает территорию городского парка культуры и отдыха, очищая ее от различного мусора. Желание принять участие в этой работе выразили молодые люди и школьники города. Мы также решили привлечь к этой работе молодые семьи, тем самым приурочив мероприятие к Международному дню семьи. Реализация данного проекта не ограничится сегодняшним мероприятием и найдет свое продолжение в будущем. Кроме того, сегодня в городе проходит акция «Чистый берег», - сказал А.Зулхаров.

IMG-20210515-WA0051

Как отметил руководитель отдела поддержки молодежи областного молодежного ресурсного центра Самата Рахимгалиева, всего на данном субботнике участвовали около 40 молодых людей.

Жангер Саламат

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале