23.02.2021, 12:39
Просмотры: 678

В Уральске проконсультировали строительство Дома культуры

По приглашению глава региона Гали Искалиева Западно-Казахстанскую область посетил заместитель директора по художественно-производственным вопросам и эксплуатации здания, сценограф государственного театра оперы и балета «Астана Опера» Виктором Караре.

978BE821-1A52-4FC3-B57F-7818466B30B6

В. Караре прибыл специально для консультирования по вопросам строительства многофункционального здания культуры на площади имени Первого Президента РК в г. Уральск.

Многофункциональное здание культуры – это трехэтажное здание с цокольным и техническим этажами общей площадью почти 20 тыс. кв. м. Согласно проекту, в здании Дома культуры будут расположены конференц, экспозиционный и выставочный залы, концертный зал вместимостью 926 мест, зал совещаний.

Вместе со специалистами по проектированию В. Караре посетил возводящийся объект, после чего под председательством главы региона в областном акимате состоялось консультативное совещание.

В ходе встречи были высказаны предложения по улучшению фасада и общего дизайна здания. Также были обсуждены вопросы специального оборудования, проекты звуковой подготовки, акустические решения, вопросы наиболее рационального и эффективного использования фойе здания.

В целом проводимым работам была дана положительная оценка. По словам В. Караре, при соответствии здания предусмотренным стандартам в перспективе возможны гастроли «Астана Опера» в Уральск с оперными спектаклями и театральными постановками, - сообщает служба по связям с общественностью акимата ЗКО.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале