5.12.2020, 17:06
Просмотры: 195

В Уральске прошел вечер чествования гвардейцев, увольняемых в запас

В Уральске по сложившейся доброй традиции в воинской части 5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан чествовали более 100 военнослужащих призванных из Мангистауской, Атырауской,Туркестанской, Кзылординской и Восточно-Казахстанской областей, выслуживших установленные сроки по призыву и увольняемых в запас.

20201205_170255
Это ритуал в жизни солдата является одним из самых важных событий после присяги. Потому как после продолжительного времени пребывания в части, когда ты долго не видел маму, папу, хочется домой.

Самая главная сакральная мысль при проведении ритуала проводов «срочников» - это слова благодарности солдатам за их смелость, искренние слова «спасибо» за то, что они без каких-то правовых нарушений, без происшествий, без нарушения воинской дисциплины отслужили в армии.

В связи с требованием карантинных мер в этом году чествования увольняемых военнослужащих прошло в необычном формате, в клубе личный состав был рассажен с соблюдением социальной дистанций.

Командир полка подполковник Ербол Антай поздравил виновников торжества с окончанием службы и пожелал им реализовать свои мечты, создать семьи и никогда не забывать о службе и армейском товариществе.

В этот памятный день лучшим гвардейцам были вручены благодарственные письма, грамоты, памятные подарки от имени командира части и взаимодействующих структур области. Лучшие из них получили рекомендательные письма для дальнейшего трудоустройства в органы внутренних дел.

С ответным словом от лица военнослужащих, увольняющихся в запас, выступил гвардии рядовой Берик Ашимов, он поблагодарил офицеров и младших командиров за знания и умения, которые получены во время боевой учебы и повседневной служебно-боевой жизнедеятельности.

После окончания торжественной части увольняемых в запас военнослужащих состоялся праздничный концерт. В исполнении военного оркестра части прозвучали патриотические песни.

Стоить отметить, перед отъездом каждый военнослужащий получить санитарный набор: антисептики, медицинские перчатки и маски в количестве, рассчитанном на время пути до места проживания. До вокзала солдат доставят на служебном транспорте, его заранее обработали. Как и плацкартные места в вагонах.

Руководитель пресс-службы РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, подполковник Ерболат Султанов, Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале