25.04.2019, 16:23
Просмотры: 130

В Уральске прошли соревнования по самбо среди спасателей

В детско-юношеской спортивной школе №4 г.Уральска прошли соревнования по самбо среди сотрудников ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО». В соревнованиях приняли участие 44 сотрудника городских и районных пожарных частей.

sambo (2)

Открыл соревнования заместитель начальника службы, майор гражданской защиты М.Баев, который в своем выступлении пожелал участникам успехов и побед.

Соревнования проходили по четырем весовым категориям до 62 кг, до 84 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Показывая свою ловкость и мастерство, спортсмены не раз вызывали взрыв эмоций у зрителей красотой исполнения бросков и волей к победе, восхищая и наводя страх на соперников. Хоть самбо и является контактным видом спорта, где идет противостояние двух спортсменов, в зале царила атмосфера дружелюбия и спортивной солидарности.

sambo (3)

По словам участников соревнований, они все получили большое удовольствие от борьбы, возможности проявить себя и показать свое мастерство. И, как положено на соревнованиях, обязательно выявляют лучших.

Все призеры, а их было не мало, по три спортсмена в каждой весовой категории были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

sambo (1)

Группа государственного языка и

информации ГУ «СПиАСР» ДЧС ЗКО

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале