28.10.2021, 19:36
Просмотры: 209

В Уральске состоялось торжественное открытие памятника памяти погибшим воинам в Таджикистане

Недавно в городе Уральске состоялось торжественное открытие памятника памяти погибшим воинам на таджико-афганской границе.

WhatsApp Image 2021-10-28 at 19.05.25

Памятник был установлен по инициативе ветеранов боевых действий на таджико-афганской границе на собственные собранные средства.
В мероприятии приняли участие сотрудники областного акимата, родственники ветеранов и погибших воинов, а так же участники боевых действий.
В ходе проведения мероприятия участникам боевых действий на таджико-афганской границе были вручены медали и грамоты, в том числе посмертную медаль вручили родственникам Радика Каймулдиева. Для присутствующих была организована концертная программа.
Так же ветераны таджико-афганских боевых действий выражают благодарность областному акимату за предоставление места для установки памятника. Как говорят ветераны, теперь и в Уральске появилось место, куда они смогут прийти и почтить память своих погибших сослуживцев. Это второй памятник, который был установлен в нашей области по инициативе ветеранов, первый установлен в Бурлинском районе.

Волошина Е.,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале