21.04.2020, 14:44
Просмотры: 157

В Уральске спасли девушку от суицида

Оперативная работа спасателей является порой последней надеждой сохранения жизни людей, как продемонстрировали это спасатели оперативно-спасательного отряда Западно-Казахстанского областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

E067EFFA-41E3-4254-A6F9-77E4D3ED4151

20 апреля 2020 года в 20 часов 43 минуты в центр оперативного управления  ДЧС поступило сообщение о попытке суицида на крыше 9-ти этажного жилого дома по адресу Чагано-Набережная, 82. На место происшествия немедленно выехали спасатели оперативно-спасательного отряда.

Прибыв на место, спасатели поднялись на крышу 9 этажного дома и приступили спасению девушки. После разговора с ней и призыва её к спокойствию, девушка изменила свои мысли и попыталась резко спрыгнуть, но спасатели успели задержать ее. Спасенная 2005 года рождения была передана врачам и правоохранительным органам.Причиной, толкнувшей 15-летнюю девушку на такой шаг, стала ссора с родителями.

Отметим, что подобные случаи происходят не впервые. И стоит добавить, что благодаря оперативной и слаженной работе спасателей ежегодно не один десяток людей получают своевременную помощь. Но, как говорится,  жизнь одна  и ею надо дорожить.   Спасатели обращаются к жителям с просьбой следить за родными и близкими, которым порой просто не хватает внимания, уделять внимание подросткам, которые в силу переходного возраста зачастую совершают те или иные ошибки, и в этой ситуации им как никогда требуется ваша поддержка.

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале