17.10.2017, 16:19
Просмотры: 103

В Уральске вандалы сломали подарок ко Дню города

kolonkaГлупо надеяться на сознательность наших граждан. Для чистоты в городе власти и подведомственные им структуры создают различного рода удобства. Но не все они используются по назначению. 


В нашем городе, к сожалению, нет таких мест, где можно было в знойный день бесплатно утолить жажду. И вот директор Уральского литейно-механического завода Алтай Муканбеткалиев со своим коллективом решили на День города сделать подарок его жителям и на площади напротив театра,  в одном из излюбленных мест отдыха горожан, была установлена колонка с питьевой водой. В торжественной обстановке ее открыли заместитель акима города Актау Куаныш Беришбаев и гости из г.Манис Турецкой республики.

Изображение 267Но не прошло месяца со дня ее торжественного открытия, как она уже пострадала от рук вандалов. Вандалы – «люди», у которых, похоже, чешутся руки, не стали долго заморачиваться, сломали кран и использовали поддон в качестве урны. А что тут такого?

В любом случае такой «пейзаж» не красит Уральск, один из самых лучших городов Казахстана, его жителей, среди которых гуляют вандалы. Без нашей с вами помощи, друзья, победить эту «болезнь» невозможно. Сколько же это может продолжаться. Не пора ли нам объявить охоту на тех, кто посягает на городскую собственность. Давайте возьмем вандала за руку сообща. Или хотя бы позвоним в полицию, когда увидим вопиющее безобразие, по телефону 102, тем более, что почти у каждого есть «сотка», а звонок бесплатный.

Оксана КАТКОВА

Фото автора

zhaikpress.kz

 

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале