28.03.2017, 10:18
Просмотры: 159

В Уральске завершился чемпионат страны по таэквондо среди кадетов

Kadetter arasindagi jarisСтали известны победители чемпионата по таэквондо, который проходил в городе Уральске, в котором приняли участие кадеты из Актау, Тараза, Алматы, Атырау, Талдыкургана, Чимкента, Кызылорды и Павлодара.

Согласно данным, предоставленным пресс-службой управления физической культуры и спорта ЗКО, западноказахстанская спортсменка Лиана Кушкеева в весе до 51 кг стала чемпионкой. Она тренируется у старшего тренера области Арслана Ордабаева.

А также в остальных весовых категориях до 29, 33, 41, 55,59 кг заняли первые места спорсменки из Алматы Аружан Калжанова, Рита Бакышева, Ажар Аубакирова, Айша Бейсенова и Нургиза Турарова.

Представительницы города Чимкента Аида Есенбердикызы и Ясмина Нарбаева стали чемпионами в весе до 44 и 47 кг.

Приехавшая из Кызылорды Гаухар Сансызбай выграла все спарринги до 37 кг, а спортсменка из Караганды Ульяна Чечет завоевала золото чемпионата в самом тяжелом весе.

У мужчин на пьедестал почета поднялись Саят Турекул, Нурбек Газиз, Нургиса Амангельды, Бекежан Аманжанов, Бекжан Нусипали, Диас Срапилов, Абдурахман Марипов, Денис Акжолов, Ерсултан Бахарам, Ахмади Нурхасым.