27.08.2021, 13:49
Просмотры: 365

В ВОЗ заявили о стабилизации числа случаев заражения и смерти от Covid-19 в мире

Рост длился два месяца. Сейчас он прекратился, но находится на очень высоком уровне – более 4,5 млн. случаев заражения и 68 тысяч смертей за неделю.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о стабилизации числа случаев заражения и смерти от Covid-19 в мире.

7C612292-946B-4643-AF67-5063D362C66A

"После почти двухмесячного роста количество случаев Covid-19 и смертей в мире стабилизировалось. Но оно находится на очень высоком уровне – более 4,5 млн. случаев заражения и 68 тысяч смертей за неделю", – сказал Тедрос Адханом Гебрейесус.

При этом он отметил, что ситуация сильно различается в разных странах. В некоторых регионах и странах по-прежнему наблюдается резкий рост случаев заболевания и смертности, в то время как в других отмечается снижение.

"Пока этот вирус циркулирует, он повсюду представляет угрозу. ВОЗ продолжает рекомендовать комплексный подход, основанный на оценке риска, проверенных мер общественного здравоохранения и социальных мер в сочетании со справедливым распределением вакцин", – сказал глава ВОЗ.

Он сообщил, что организация по-прежнему работает над изучением происхождения Covid-19 и обращается к учёным всего мира подать заявку на отбор в научно-консультативную группу по происхождению новых патогенов.

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале