20.09.2022, 14:48
Просмотры: 217

В Зачаганске открылся новый частный детский сад «Айяна»

Также в Зачаганске открылся новый частный детский сад «Айяна». Типовое двухэтажное здание детского сада построено в 2021 году.

image-16-09-22-06-02-24

Символическую красную ленту разрезал аким города Уральска Миржан Сатканов, который поздравил жителей Зачаганска с Днем города и с открытием нового детсада.

– Население Зачаганска разрастается с каждым годом, количество проживающих в этой части города уже перевалило за 70 тысяч человек. Поэтому открытие нового и просторного детсада, несомненно, большая радость для всех нас. Выражаем огромную благодарность спонсорам, построившим это здание. Всего по городу функционируют 157 дошкольных учреждений. В них обучаются около 18 тысяч дошколят. Если есть бизнесмены, готовые браться за такие благие дела, то мы готовы оказывать им всяческую поддержку. Пусть в этом садике малышам будет максимально комфортно и уютно, – сказал Миржан Сатканов.

Заведующая частным образовательным учреждением Лунара Кенжегалиева рассказала, что детский сад оборудован для восьми групп по 20 детей. Четыре из них расположены на первом этаже, четыре – на втором. Также на первом этаже работает медицинская часть с изолирующей комнатой, прачечная и полностью оборудованная столовая. На втором этаже  оборудованы кабинеты методиста и психолога, а кружковая комната и актовый зал позволят проводить различные праздничные мероприятия широкого масштаба.

Арайлым Беккалиева,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале