21.04.2020, 11:40
Просмотры: 144

В Западно-Казахстанской области зарегистрирована еще 5 случаев заражения коронавирусной инфекцией

Об этом на брифинге в региональной службе  сообщил заместитель руководителя областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Нурлыбек Мустаев.

92D90DD6-B9E5-4317-A180-9BDBF7AF007B

Коронавирусная инфекция обнаружена у двоих жителей Кызылординской области, жителя Шымкента и у жителя Западно-Казахстанской области в возрасте, которые работают вахтовым методом в Российской Федерации.

Все  четыре пациента прошли пешими на автопереходе c Самарской областью РФ пост «Сырым», при проведении бесконтактной термометрии жалоб и повышения температуры не было. Согласно алгоритма была вызвана скорая помощь, госпитализированы в карантинный стационар.

Также, одним из заболевших коронавируснойинфекцией является  жителем гральска, 60 лет, который был госпитализирован в карантинный стационар в связи с контактом с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией.

По результатам диагностического исследования  у всех 5 пациентов был уточнен диагноз COVID-19. Больные перегоспитализированы в областную инфекционную больницу. В настоящее время состояние больных удовлетворительное.

Выявлены лица контактировавшие с больными, все взяты под медицинское наблюдение.В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы. Противоэпидемические мероприятия по поиску контактных продолжаются.

По состоянию на 21 апреля 2020 года в области выявлено 68 человек с инфекцией COVID-19.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале