4.04.2018, 11:18
Просмотры: 84

В ЗКГУ прошла встреча с Бахытбеком Смагулом

image2В ЗКГУ им. М. Утемисова прошла встреча молодежи с депутатом Мажилиса Парламента РК Бахытбеком Смагулом.


Бахытбек Смагул – не только политик. Он - председатель Ассоциации организаций ветеранов войны в Афганистане «Ветераны Казахстана», Президент Федерации РОО «Унибой» Универсальный бой», председатель Федерации военно-патриотических спортивных клубов РК, а также автор множества книг, в том числе, «Война, которую видел я», «Қан кешкен күндер», «Намыстың құлы – Алаштың ұлы», «Герой», «Ад судьбы».

В своем выступлении депутат поднимал темы патриотизма, национального духа, чести и доблести, призывал ценить, уважать и любить свою Родину, историю, культуру и язык. Гость читал стихи собственного сочинения о независимости, о молодежи, а также произведения известного казахского поэта Абиша Кекилбаева, рассказывал поучительные притчи, увлекательные истории из своей жизни.
На вопрос одного из слушателей: «Кого вы считаете настоящими героями на сегодняшний день?», Бахытбек Смагул ответил, что если в прошлом настоящими героями были батыры и воины, то сейчас это те, кто через всю свою жизнь пронесет любовь к Родине и будет работать во благо нее. Имя такого героя останется в истории и не забудется никогда. И у подрастающего поколения должно быть одно оружие – это образование.
В завершении встречи Бахытбек Смагул подарил книгу музею университета и призвал студентов работать и учиться, ведь молодежь – будущее страны.

Айша КЕМЕШОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале