24.04.2021, 21:17
Просмотры: 711

В ЗКО "Открытый акимат" прошел в режиме онлайн

Сегодня в рамках реализации концепции Президента страны К. Токаева «Слышащее государство» по всему региону состоялся Единый день приема граждан «Открытый акимат», в котором принял участие аким области Гали Искалиев.

IMG-20210424-WA0013

В ходе «Открытого акимата» прием граждан вело руководство региона, города Уральска, районов области, областных управлений.

Мероприятие было организовано в онлайн формате посредством платформы Zoom. Граждане через опубликованную ранее ссылку проходили в онлайн залы, где в порядке очереди были приняты руководителями соответствующих госорганов.

IMG-20210424-WA0012

В таком расширенном формате онлайн прием граждан в регионе был проведен впервые. «Открытый акимат» посетили жители в возрасте от 25 лет, и даже ветеран ВОВ.

Онлайн прием продлился 6 часов. За это время глава региона принял 23 обратившихся.

IMG-20210424-WA0011

Заданные вопросы преимущественно касались сфер жилищного обеспечения, земельных отношений, ЖКХ, образования, здравоохранения, интернет связи. Также поступали и предложения, в частности, относительно участия в благоустройстве Уральска через объединение собственников имущества (ОСИ).

IMG-20210424-WA0010Стоить отметить, что мероприятие «Открытый акимат» способствует ускоренному и эффективному решению возникающих у населения актуальных вопросов. Применение формата онлайн – это не только веление времени, но и возможность побывать на приеме удаленно, не растрачивая свое время и средства на передвижение. Сегодня современных технологий позволяют побеседовать практически из любой точки. Особенно удобно жителями районов области, там, где это позволяет интернет связь.

После приема жителям предложили анонимно высказать мнение об эффективности онлайн мероприятия. Согласно опросу 79% обратившихся нашли положительное решение своих вопросов.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале