21.02.2019, 20:27
Просмотры: 41

В ЗКО спасли 5-ти месячного ребенка

21 февраля в 12 часов 05 минут дня на номер «112» Управления единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС ЗКО поступило сообщение о том, что в селе Шалгай Шалгайского сельского округа районе Бәйтерек, что в 41 км от с.Переметное, болеет грудной ребенок, и что дороги к селу заметены снегом.

IMG-20190221-WA0001

После поступления вызова, сотрудник ОЧС района Бәйтерек, капитан гражданской защиты Николай Сламихин в связи с отсутствием проезда к с.Шалгай принял решение в срочном порядке добраться до населенного пункта. Для этих целей были привлечены спасатели Батыр Тлегенов и Азилхан Карабасов ОСО ДЧС ЗКО и вездеход ТРЭКОЛ.

После, добравшись до пункта, в ЦРБ района Бәйтерек были доставлены Кашманов И.В., 2018 года рождения и его мама Кашманова Ю.И., 1990 года рождения. По приезду они были переданы сотрудникам медучреждения. На данный момент ребенок находится под наблюдением врачей.

Стоит отметить, с начала 2019 года по области было объявлено 12 штормовых предупреждений, а в связи с метелями и буранами, которые стали уже частыми на территории Западно-Казахстанской области, были произведены 72 закрытия дорог из-за обильного выпадения снега.

В связи с этим спасатели часто выезжают для спасения граждан, оказавшихся в снежном плену. Так, с начала года были спасены 809 человек, эвакуировано 182 человек и отбуксировано 380 единиц техники.

 Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале