13.10.2021, 16:13
Просмотры: 212

Вечер классической музыки

В этом году исполняется 10 лет Западно - Казахстанскому камерному оркестру, который значительно внес вклад в развитие культуры нашего региона и прославился своими прекрасными произведениями искусства, полюбившимися зрителям нашего Приуралья. В связи с юбилеем в центре искусств «Атамекен» прошел отчетный концерт оркестра. Это первый концерт классической музыки после карантина, который стал настоящим сюрпризом и поднял настроение наших земляков.

WhatsApp Image 2021-10-13 at 14.38.10

Областной камерный оркестр прославился своими произведениями на международной сцене и известен не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами. С юбилейной датой артистов поздравил и пожелал дальнейших творческих успехов заместитель акима области Бакытжан Нарымбетов.

WhatsApp Image 2021-10-13 at 14.37.57

В числе приглашенных гостей была заслуженный деятель Казахстана Дина Хамзина. Для коллектива оркестра она самый близкий, так как работала вместе с ними. Также выступал лауреат республиканских международных конкурсов Фархат Кубеев, который в скором времени собирается организовать творческий вечер для земляков. Своим талантом на сцене поделился также артист, домбрист, тенор казахского государственного академического оркестра народных инструментов Акылбек Бектасов и солист Кызылординской областной филармонии Анара Жанбырбаева.

WhatsApp Image 2021-10-13 at 14.38.11

Областной камерный оркестр подписал меморандум с другими музыкальными коллективами о сотрудничестве. В планах у оркестра выступить на большой сцене таких городов как Нурсултан, Алматы и Кызылорда.

WhatsApp Image 2021-10-13 at 14.38.09

Камерный оркестр показал искусство не только казахского народа, но и Моцарта, Вивальди. Зрители громко аплодировали. В планах у оркестра организация концерта к тридцатилетию независимости. Солистка оркестра Эльмира Усаева тоже собирается организовать свой творческий вечер.

Аяужан Кереева

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале