24.02.2022, 17:00
Просмотры: 197

Великобритания анонсировала "беспрецедентные санкции" против России

В Великобритании заявили, что Запад введет беспрецедентные санкции против России, после того как президент Владимир Путин санкционировал вторжение в Украину.

photo_389861

Фото ©РИА Новости

Заместитель главы МИД Великобритании Джеймс Клеверли рассказал, что некоторые из новых санкций будут объявлены и реализованы сегодня, 24 февраля.

"В тесном сотрудничестве с нашими международными друзьями и союзниками мы представим беспрецедентный санкционный ответ, чтобы наказать за ужасающее решение. Это будут самые большие и самые суровые санкции, которые когда-либо видела Россия", - указал британский чиновник.

Клеверли отметил, что Лондон продолжит оказывать военную помощь Украине в виде поставок оборонительных вооружений.

"Атака Путина на Украину не спровоцирована и неоправданна. Мы самым решительным образом осуждаем это. Великобритания будет работать с нашими международными партнерами, чтобы отреагировать на этот акт агрессии", - заключил министр.

Ранее Великобритания ввела санкции в отношении пяти российских банков и трех предпринимателей на фоне решения России о признании ДНР и ЛНР.

Кроме того, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пообещал, что Соединенное Королевство примет тех, кто бежит из Украины в страхе преследования.

Источник: tengrinews.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале