11.09.2021, 16:59
Просмотры: 321

Велопробег посвященный 30-тилетию Независимости Казахстана прошел в г.Уральске

В массовых катаниях приняли участие свыше 50 человек, профессиональные спортсмены и простые любители велогонок проехали в общей сложности 30 км.

EFD0E3CE-D860-451F-B074-5095CA2FE34A

Посостязаться со взрослыми велогонщиками приехали воспитанники областной детской спортивной школы, которые ничуть не отставали от старших, а также ветераны велоспорта. Организаторами мероприятия выступило областное управление физической культуры и спорта. 

– Велопробег посвящен 30-тилетию Независимости нашей республики. В своем Послании Президент нашей страны четко обозначил необходимость развития массового спорта, в том числе для детей. Массовый велопробег никого не оставил в стороне, в сегодняшних  соревнованиях принимают участие все от мала до велика, как дети так и те кто уже вышел на достойных отдых, – сказал руководитель управления физической культуры и спорта ЗКО Каймен Есендияров.

Участники соревнований поблагодарили организаторов и отметили, что такие соревнования очень важны для развития массового спорта и популяризации здорового образа жизни.

– Мы очень рады, что было организовано такое мероприятие, где простым любителям можно посостязаться с профессиональными спортсменами. Отрадно видеть, что ежегодно количество участников массовых спортивных мероприятий, таких как велопробеги и забеги на различные дистанции растет. Это отличный показатель того, что все больше людей ведут здоровый образ жизни и приобщаются к спорту, – отметил житель города Николай.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале