16.06.2022, 16:00
Просмотры: 107

Ветер, жара и пыльная буря – прогноз погоды в Казахстане на 17 июня

Синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 17 июня 2022 года. Ожидаются дожди с грозами, град, шквал, сообщает Zakon.kz.
38a1609b18344352a4a4741742f9a063- На севере, юге страны погода преимущественно без осадков. По республике ожидается усиление ветра, на юге – пыльная буря, - РГП «Казгидромет».

На востоке, в горных районах Алматинской области ожидается усиление ветра.

Днем в горных районах Жамбылской области – град, шквал, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области – ветер.

Ночью на западе, днем на юге, в центре Актюбинской области – усиление ветра.

На северо-западе Мангистауской области ожидается град, на юго-западе области усиление ветра.

В горных районах Туркестанской области ожидается шквал, на севере области, в горных районах усилится ветер 15-20 м/с, днем на севере области с пыльной бурей.

Днем на востоке Кызылординской, на севере, востоке Павлодарской, на северо-востоке Костанайской, на востоке Северо-Казахстанской, на юго-западе Западно-Казахстанской областей ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

На западе, юго-востоке Восточно-Казахстанской области – усиление ветра 15-20 м/с.

Днем в Кызылординской области ожидается сильная жара.

- В Кызылординской, на западе Восточно-Казахстанской, Алматинской, на юге, востоке Актюбинской, на юге Атырауской области, на западе, востоке Карагандинской, на юго-востоке Туркестанской областей сохраняется, в центре Жамбылской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность, - РГП «Казгидромет».

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале