20.11.2022, 13:20
Просмотры: 481

Ветеран сделал свой выбор

Иван Степанович Гапич Ветеран Великой Отечественной войны принял участие в выборах Президента страны. Выездная комиссия привезла куб для голосования к нему домой.

IMG_20221120_120819

 

Иван Степанович Гапич настоящая легенда нашего города. Ему в этом году исполнилось 99 лет. Совсем молодым юношей он добровольцем ушел на фронт, защищать свою родину. Награжден медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», а также орденами Красной Звезды и Славы 3-й степени. Лично участвовал в историческом Параде Победы на Красной Площади в Москве 24 июня 1945 года. А.С. Гапичпрошел войну, является свидетелем великих исторических событий таких как  война, победа, распад СССР, становление новой республики и Независимость Казахстана.

– Внеочередные выборы Президента и инициированные им программы, нацеленны на изменение политической, экономической, социальной, культурной и всех сфер жизни нашего общества. Надо полагать, что реализация этих программ безусловно скажется на материальном положении граждан Казахстана, жизнь непременно улучшится. Эти надежды я думаю сбудутся. Я внимательно изучит все предвыборные программы кандидатов на пост Главы государства и сделал для себя выбор. Могу сказать, что Партия Аманат она по существу у нас ведущая сила, поэтому самое пристальное внимание уделяю программам и делам, которые проводит эта партия. Как человек проживший немалый срок, имеющий богатый жизненный опыт, знающий многих людей, в том числе и нашего действующего Президента К.К.Токаева могу сказать, что он действительно может возглавить республику и привести к новым вершинам, – сказал Иван Степанович.

IMG_20221120_120748

Ветеран высказал пожелания молодому поколению быть активными и принимать участие в политической жизни страны.

– Молодежь у нас безусловно хорошая, креативная, всегда прислушивается к мнению старших и думаю, что она поддержит те благие начинания, и дела, намеченные партией, в частности озвученные в Посланиях Президента народу Казахстана. Так что думаю молодежь будет в первых рядах продвижения идей в жизнь. Лично я от выборов жду улучшения всех сфер жизни нашего народа, улучшение материального благосостояния, качество жизни людей должно улучшится.  И думаю, что кандидат за которого я проголосовал воплотит в жизнь все надежды и чаяния народа. И уверен, что во главе с вновь избранным Президентом мы построим новый Казахстан, – отметил И.Гапич.

Евгения Максимова,

 фото автора 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале