6.01.2021, 10:55
Просмотры: 183

Владыка Антоний поздравил западноказахстанцев с наступающим Рождеством

5-го января владыка Антоний пригласил местные СМИ в Уральскую епархию. Как отметил архиепископ Уральский и Актюбинский, наступили непростые времена, народы переживают испытание новой болезнью. Однако никакие проблемы не способны сломить дух человека, когда сохраняется самое главное. Это мир на нашей земле, согласие и взаимопонимание в государстве.

Копия Изображение 016

- И в этом большая заслуга мудрой политики Елбасы, благодаря которой мы сохраняем мир и братское взаимопонимание в Казахстане, ставшего примером в этом плане для многих других стран,- отметил Антоний. – Православная церковь свободно осуществляет свою спасительную миссию и взаимодействует с государством. Я всех сердечно поздравляю с наступающим праздником Рождества Христова! Пусть наступивший 2021-й станет годом перемен к лучшему, чтобы мы победили коронавирус с помощью вакцины и укрепления иммунитета, чтобы не потеряли много людей. Желаю всем здоровья, мира и благоденствия, укрепления в вере и добрых делах с божьей помощью!

Копия Изображение 028

К слову, 7-го января владыка Антоний будет нести службу в Храме Христа Спасителя, то есть в одной из главных православных церквей Уральска - Золотой церкви, сооружение которой является историческим и архитектурным памятником.

Галина Каренских,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале