16.03.2021, 12:52
Просмотры: 692

Вне зоны доступа

Сердобольный водитель решил пронести на зону восемь телефонов, дабы обеспечить связью лиц, находящихся в местах лишения свободы. Но, сотрудники ДУИС по ЗКО пресекли попытку передачи и изъяли средства связи оставив заключенных вне зоны доступа сотовой сети.

32070b79-afd2-403a-9d0e-179d9ba4aca2

В ДУИС по ЗКО сообщили, что в режимном учреждении максимальной безопасности РУ-170/3 ДУИС по ЗКО была пресечена попытка доставки запрещенных предметов.

– Оперативными сотрудниками учреждения была получена информация о готовящемся «проносе» запрещенных к использованию предметов на территорию учреждения, а именно сотовых телефонов. В ходе досмотра транспортного средства, принадлежащего индивидуальному предпринимателю «Н», под управлением водителя «Ж», был обнаружен сверток, в котором находились 8 мобильных телефонов, столько же зарядных устройств и три наушника, – рассказал заместитель начальника ДУИС по ЗКО полковник юстиции Нияз Рыспаев.

10ded871-ff36-486a-896e-aecee8e39bec

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа и составлен акт изъятия запрещенных предметов. В настоящее время по данному факту проводится служебное расследование, а также собран материал для передачи в суд по статье 481 КоАП РК (Передача лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, запрещенных веществ, изделий и предметов).

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале