7.06.2021, 17:38
Просмотры: 357

Внимание, тяжеловесный транспорт! 

Согласно Приказу Министра транспорта и коммуникации Республики Казахстан, ежегодно с 1 июня по 15 августа на автомобильных дорогах республиканского значения ЗКО вводятся ограничения движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн с 11.00 часов дня до 21.00 часов вечера при температуре воздуха выше 25°С.

20210607_173633

Как сообщили в РГУ «Инспекция транспортного контроля по ЗКО», на дорогах ЗКО с 1 июня по 15 августа проводится акция «Внимание, тяжеловесный транспорт!», целью которой являются профилактика, предупреждение и пресечение нарушений правил организации и осуществления перевозок тяжеловесных грузов на территории области.

Во время проведения акции будет активизирован и усилен контроль за проездом автотранспортных средств на автодорогах области, при этом на участках с наиболее интенсивным движением будут активно функционировать передвижные посты транспортного контроля, оснащенные необходимым современным весовым оборудованием. При выявлений факта нарушения, тяжеловесный автотранспорт будет ограничен в движений до 21.00 часов.

Кроме этого, меры акции не распространяются на автотранспортные средства осуществляющие международные перевозки грузов и пассажиров, мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации, перевозку скоропортящихся продуктов питания, перевозку пассажиров и багажа, перевозку опасных грузов, осуществляющие дорожно-строительных работы, на участках переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции и вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а так же осуществляющих воинские перевозки.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 8 7112 51 00 06.

Жадыгер Кусайнов,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале