15.05.2018, 18:24
Просмотры: 127

Гвардеец из ЗКО стал чемпионом Азии по самбо

Screenshot_2018-05-15-21-52-07-1Военнослужащий воинской части 5517 регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, заслуженный мастер спорта, рядовой Нурбол Сериков стал чемпионом Азии по борьбе самбо в весовой категории 68 кг и тем самым завоевал золотую медаль.


В финальной схватке со спортсменов из Кыргызстана Нурбол Сериков одержал уверенную победу и стал чемпионом Азии.

Стоит отметить, что, на чемпионате Азии, который проходил с 11 по 14 мая текущего года в столице Монголий Улан-Баторе, в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из двадцати стран Азии. Сборная Республики Казахстан заняла общекомандное первое место.

Как рассказал Нурбол, самбо он занимается уже более 15 лет. Совмещать воинскую службу и спорт удается абсолютно легко.

— Завоевать победу было нелегко, — поделился впечатлениями новоиспеченный чемпион Азии по борьбе самбо Нурбол Сериков, он же чемпион Казахстана в своей весовой категории. Но мы стали лучшими среди сильнейших, благодаря нашему усердию и кропотливой работе тренеров. Ведь, у нас в войсках правопорядка, есть все условия для того, чтобы заниматься спортом, чтобы совмещать службу и занятия спортом, есть поддержка со стороны командования войск Нацгвардии РК. Кроме того, я считаю, что каждый военнослужащий должен заниматься спортом. Пусть это будет непрофессионально, не обязательно выступать на соревнованиях, но заниматься нужно, - отметил Нурбол.

Теперь рядовой Нурбол Сериков будет готовиться к чемпионату мира, который пройдет в Марокко (г. Касабланка) в октябре 2018 года.

Пресс-служба РгК «Батыс»

Нацгвардии РК, Уральск

zhaikpress.kz 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале