1.06.2023, 17:45
Просмотры: 65

Возобновление прямых рейсов со Шри-ланкой и приезд Мэнни Пакьяо в Казахстан: вице-министр Ержан Еркинбаев встретился с новыми послами Шри-ланки и Филиппин

 Вице-министр культуры и спорта РК Ержан Еркинбаев встретился с послом Демократической Республики Шри-Ланка Джанитой Лиянге и послом Республики Филиппины Игорем Байленом, сообщает Министерство культуры и спорта РК.

c0aaed6c9a663b63508d1c8598fe2c40_1280x720
Встреча прошла в офисе АО «НК «Kazakh Tourism», Ержан Еркинбаев обсудил с послами сотрудничество в области туризма, спорта и культуры.

Также в рамках встречи Председатель Правления АО «НК «Kazakh Tourism» Талгат Аманбаев рассказал иностранными дипломатам о туристском потенциале Казахстана и об основных тенденциях развития этой отрасли в стране.

По итогам беседы Ержана Еркинбаева с послом Лиянге, стороны договорились продвигать совместные туристские маршруты и наладить обмен опытом между Казахстаном и Шри-Ланкой. Дипломат отметила важность возобновления прямых рейсов для увеличения туристского потока между странами.

Посол Байлен предложил рассмотреть вопрос приезда в Казахстан всемирно известного профессионального боксера Мэнни Пакьяо. Также г-н Байлен выразил желание в скором времени посетить все регионы Казахстана, в особенности, Алматы, чтобы познакомиться с культурой нашей страны и изучить ее туристский потенциал.

В завершении данных встреч Ержан Еркинбаев поблагодарил Послов и поздравил с началом дипломатической миссии, а также заверил, что сотрудничество между нашими странами будет долгим и плодотворным.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале