5.06.2022, 10:43
Просмотры: 100

Впереди очень большая работа – Токаев о поправках в Конституцию

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ответил на несколько вопросов журналистов после того, как проголосовал на республиканском референдуме, передает корреспондент Zakon.kz.
921a55642fb840bda3f8d3026c80c468- Впереди очень большая работа, нужно реализовать положения Конституции, за которые мы сегодня голосуем, внести изменения в законодательство. В частности, в законодательство, которое касается партии, парламента. Думаю, наш парламент с честью справится с этой работой, - Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства отметил, что нововведения, за которые сегодня голосуют казахстанцы, предполагают очень большие изменения в общественной жизни страны.

- По сути, меняется парадигма взаимоотношений меду государством и обществом, на передний план выходят права человека. Это крайне важно. В Конституции омбудсмен по правам человека обретает новый статус, новое звучание. Омбудсмен сможет обращаться в Конституционный суд, а этот орган тоже новый для нас, - Касым-Жомарт Токаев.

Касым-Жомарт Токаев уже проголосовал на республиканском референдуме по внесению поправок в Конституцию страны, а после ответил на вопросы журналистов.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале