28.03.2023, 9:00
Просмотры: 219

Все на субботник!

В областном центре стартовал весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий. В первом субботнике приняли участие аким области Нариман Турегалиев и аким города Миржан Сатканов.

аким - субботник (3)

На субботник также вышли государственные служащие, коллективы учреждений, жители города. Основным посылом стало привлечение внимания общественности к важности формирования экологической культуры среди населения.

– С наступлением весны стартуют работы по благоустройству, очистке и озеленению территорий. В течение месяца мы планируем очистить все дворы в городе от мусора. Деревья начнем сажать с начала апреля, после начнется благоустройство дворов и известкование деревьев. В течение трех-четырех лет планируется благоустроить около 200 дворов. Если мы будем бережно относиться к родному городу, сажать деревья, убирать за собой мусор, то Уральск будет процветать. Понятно, что следить за уборкой города – это обязанность коммунальных служб, но тем не менее нельзя снимать ответственность и с жителей города, предпринимателей, госструктур. Каждый должен навести порядок на прилегающей территории. Уважаемые жители, призываю вас любить свой город и содержать его в порядке, культура начинается с чистоты, – сказал аким города Миржан Сатканов.

аким - субботник (11)

По данным пресс-службы городского акимата, в субботу было вывезено 122 кубометра мусора. Для этой работы мобилизовано 24 спецмашины.

аким - субботник (18)

– Сегодня мы вышли на субботник всей семьей, нужно прибрать двор после зимы. Очень важно, что жители участвуют в субботниках, чувствуют себя сопричастными к преображению родного города. Каждый из нас должен вносить посильную лепту и содержать свой двор в чистоте и своевременно вывозить мусор, – говорит житель дома №100 по улице Курмангазы, Серик Алимов.

Перизат Баймагамбетова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале