16.03.2020, 17:47
Просмотры: 482

Все службы города работают в усиленном режиме - Абат Шыныбеков

Сегодня на площадке региональной службы коммуникации состоялся брифинг, на котором было рассказано о мерах, принимаемых местными исполнительными органами в связи с введением режима чрезвычайного положения.

 brifing (2)

В нем участвовали аким города Уральска Абат Шыныбеков, руководитель областного департамента по контролю качества и безопасности товаров и услуг Мухамгали Арыспаев, руководитель областного управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Ернар Бекетов, ряд других руководителей областных управлений и ведомств.

brifing (3)

Как отметил аким города Абат Шыныбеков, в соответствии с Указом Президента страны все городские службы переведены на усиленный режим работы, в том числе и коммунальные предприятия. Создан городской штаб, координирующий и принимающий в случае необходимости  экстренные меры по обеспечению функционирования режима чрезвычайного положения.

В Уральске на сегодняшний день работают 1446 субъектов малого и среднего бизнеса, с руководителями которых проводится соответствующая разъяснительная работа.  Ограничена деятельность крупных торговых центров, закрыты действовавшие при них  развлекательные центры, кинотеатры. В то же время продолжают в прежнем режиме работать продуктовые магазины, супермаркеты, рынки.

В то же время А. Шыныбеков призвал жителей города избегать покупки продуктов питания в местах стихийной торговли как потенциальных очагов заражения.

Руководством города принимаются все меры по недопущению необоснованного роста цен на товары первой необходимости. Запасов продуктов питания в городе достаточно, с поставщиками из других регионов страны ведутся переговоры по дополнительному обеспечению города продуктами повышенного спроса. Ведется работа с владельцами магазинов по открытию социальных уголков по продаже продуктов по сниженным ценам.

А. Шыныбеков отметил, что в городе имеется 28 автобусных маршрутов, на линию ежедневно выходят более 400 автобусов. Все они снабжены антисептическими средствами и проводят обязательную дезинфекцию общественного транспорта на конечных обстановках.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале