28.08.2021, 17:53
Просмотры: 2061

Все во благо таскалинцев

Акимат Таскалинского района планирует заняться лесоразведением вдоль республиканской дороги «Уральск-Саратов». Об этом акиму области Гали Искалиеву рассказал глава района Алдияр Халелов. Кроме того, глава области ознакомился со схемой лесного массива, где ему сообщили, что работы ведутся в тесном взаимодействии с учеными ЗКАТУ им.Жангир хана.  По словам А.Халелова на 8 км обочины дороги будут высажены саженцы.

 1

Также, на территории района готовится земельный участок площадью 6,25 га, предназначенный для зоны отдыха жителей и гостей района. Здесь кроме строительства кемпинга, предусмотрено зона зеленых насаждений.

12

Как отметил руководитель территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Кайрат Кадешев, деревья приживутся и в ближайшем будущем будет радовать граждан, а саму зону передадут в ведение коммунального государственного учреждения.

6

Аким области Гали Искалиев поручил руководителям компетентных учреждений приступить к детальному изучению работы по превращению придорожных участков по трассе Таскала до Уральск в лесной массив. Глава района Алдияр Халелов сообщил, что сев тополя на площади 10-15 гектаров начнется уже в октябре...

11

Подробнее читайте в следующем

номере газеты «Приуралье»

zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале