30.11.2021, 15:29
Просмотры: 336

Встреча с ветеранами судебной системы

В преддверии 30-летия независимости РК и 25-летия Союза судей РК проведена встреча молодых судей с ветеранами судебной системы.

WhatsApp Image 2021-11-30 at 13.11.12

На встрече присутствовал председатель Западно-Казахстанского филиала  Союза судей РК Руслан Жумагулов, председатели районных и приравненных к ним судов, ветераны, а также молодые судьи посредством ВКС.

Мероприятие организовано судом №2 г.Уральска, специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям г.Уральска, а также СМЭС ЗКО.

Открывая мероприятие  Р.Жумагулов отметил, что пройденный путь ветеранов является особым примером для молодого поколения.

В ходе беседы ветераны поделились своим опытом и полезными навыками, рассказали о главных вехах Независимости молодым судьям.
"Ваша главная задача – защита прав и свободы граждан. Каждый человек должен знать Конституцию своей страны и всегда ее пропагандировать. В Конституции все прописано досконально, нормы урегулированы законодательно. Долгие годы я работал в судебной сфере, был судьей», - рассказал экс-судья  Западно-Казастанского областного суда Куаныш Абуов.

Встреча была полезной для собравшихся в зале. В завершении мероприятия ветеранам были вручены памятные подарки, а также представлена концертная программа организованная коллективами трех судов.

Суд №2 г.Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале