24.04.2020, 12:38
Просмотры: 180

Вторая волна помощи нуждающимся казахстанцам начнется 27 апреля

Об этом рассказал первый заместитель председателя партии "Nur Otan" Бауыржан Байбек, передает Tengrinews.kz.

3F4480C0-90C8-47F6-905C-13B7EF891707

"По инициативе Елбасы партия в дополнение к проводимым Главой государства антикризисным мерам активно помогает нуждающимся казахстанцам. Более 152 тысяч семей получили единовременную выплату по 50 тысяч тенге из фонда Birgemiz. Порядка 76 тысяч семей охвачены товарами первой необходимости. Среди наиболее незащищенных слоев населения обеспечена бесплатная раздача 5 миллионов защитных масок", - написал он на своей странице в Instagram.

"По поручению Нурсултана Назарбаева уже с понедельника, 27 апреля, начнется вторая волна помощи. Более 210 тысяч наиболее нуждающихся семей, ранее не охваченных помощью, получат по 50 тысяч тенге. Будет продолжена адресная помощь в виде продуктовых корзин и средств индивидуальной защиты", - отметил Байбек.

Он также поздравил казахстанцев с наступлением священного для мусульман месяца Рамазан.

"Несмотря на трудности, вызванные ситуацией с коронавирусом, уверен, что мы с достоинством их преодолеем. Как отметил в своем поздравлении Президент страны Касым-ЖомартТокаев, Рамазан всегда был временем взаимной поддержки, солидарности и доброты. В эти дни принято совершать добрые дела, помогать близким и всем, кто в этом нуждается. Поэтому сегодня, как никогда, мы должны проявить сплоченность и единство, милосердие и сострадание, протянув руку помощи ближнему", - добавил Бауыржан Байбек.

Вторую волну помощи нуждающимсяНурсултан Назарбаев анонсировал в середине апреля. "Это дополнительная поддержка к тому, что сейчас выделяется Правительством", - говорил тогда Первый Президент Казахстана.

 zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале