18.11.2022, 15:30
Просмотры: 220

Выборы Президента РК: голосование на час раньше начнется на 86 избирательных участках

В день выборов Президента РК в Казахстане на 86 избирательных участках голосование начнется в 06.00 часов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По представленным оперативным сведениям территориальных избирательных комиссий областей, городов Астана, Алматы, Шымкент, решением соответствующих территориальных избирательных комиссий на 86 избирательных участках голосование начнется в 06.00 часов по местному времени. 47 из них - участки в местах временного пребывания граждан. Будет учитываться сменный график работы градообразующих предприятий», - сообщил председатель Центральной избирательной комиссии РК Нурлан Абдиров на заседании.

9b3a8f0ccfb26f4008c7eb4817cae9fc_1280x720

По его словам, решения об окончании голосования до 20.00 часов еще не приняты.

Председатель ЦИК отметил, что на избирательных участках, образованных на судах, принадлежащих Республике Казахстан и находящихся в день выборов в воинских частях, отдаленных и труднодоступных районах, на участках отгонного животноводства, в домах отдыха, санаториях, стационарных лечебно-профилактических учреждениях, следственных изоляторах и изоляторах временного содержания, а также при представительствах Республики Казахстан в иностранных государствах, участковая избирательная комиссия может объявить голосование законченным в любое время, если проголосовали все избиратели, включенные в список. Всего таких участков 514.

Внеочередные выборы Президента пройдут в Казахстане 20 ноября.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале