27.02.2021, 14:18
Просмотры: 504

Взяли шефство над приютом

Сотрудники службы пробации ДУИС по ЗКО совместно с осужденными к наказанию не связанному с изоляцией от общества оказали помощь приюту для бездомных животных «Хатико».InShot_20210227_141038879Проблема бездомных животных одна из наиболее острых для нашего города. Как известно приюты организованные волонтерами существуют исключительно на добровольные пожертвования и всегда нуждаются в поддержке и помощи. Сотрудники службы пробации не остались в стороне и решили оказать посильное содействие приюту «Хатико», где содержится свыше ста животных.

InShot_20210227_141004354

– В социальных сетях был размещен пост, в котором волонтер-зоозащитник Асель просила о помощи, мы с коллективом собрали не большую сумму, купили крупы, молоко, мясную обрезь и сухой корм для собак. Также предложили нашим подучетным приять участие в этой благотворительной акции, оказать помощь в расчистке снега и уборке территории, на что они с радостью согласились,– сказала заместитель начальника отдела службы пробации города Уральска Аида Баймуханова.

Она также отметила, что посещение приюта возымело на осужденных положительный воспитательный эффект, они с удовольствием почистили снег и убрали территорию приюта, а также один из осужденных по собственной инициативе отремонтировал клетку для собак.IMG-20210227-WA0006Волонтеры Асель Садыкова и Олеся Захарова от всей души поблагодарили сотрудников службы пробации и добровольцев из числа осужденных, которые пришли к ним на помощь. Девушки вдвоем содержат более ста животных и рады любой помощи.IMG-20210227-WA0007– Мы очень рады, что они приехали, помогли нам. Конечно, очень нам трудно содержать приют, мы еще работаем на своей основной работе. Мы так благодарны за помощь, что нас поддерживают, что есть такие неравнодушные люди, это нам придает сил, побольше бы таких добрых людей. Большое спасибо, – сказала волонтер Асель.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале