5.01.2023, 10:00
Просмотры: 675

Яркий праздник для всех

В канун Нового года аким области Нариман Турегалиев побывал в областной Детской деревне семейного типа. Он привез воспитанникам подарки и пожелал каждому из ребят не лениться, а больше внимания уделять учебе и изучению иностранных языков. Также в этот день глава области побывал на новой площади, где принял участие в праздновании и поздравил приуральцев с Новым годом.

аким - новый год - детская деревня (4)

В областной Детской деревне семейного типа на сегодня проживают 33 воспитанника, в основном это дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. Для учебы, занятий творчеством и спортом здесь для них созданы все условия. Для ребят Новый год –долгожданный праздник, Нариман Турегалиев вместе с ними водил хороводы вокруг елки, а дети были рады визиту акима области. Они поблагодарили его за подарки и показали свои таланты.

Также в этот день Н.Турегалиев посетил площадь Первого президента, где состоялся праздничный концерт и зажжение главного символа Нового года – елки.

аким - новый год - детская деревня (8)

Аким области отметил, что 2022 год для региона был полон позитивных изменений и новых достижений. Не менее плодотворным обещает быть и 2023 год, местные власти, по словам акима области, будут предпринимать все меры по реализации политических и социальных реформ.

– 2022 год для нашего региона был успешным, но и непростым. Благодаря солидарности и сплоченности нашего народа мы сохранили мир и стабильность в стране. Как отметил Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев, без вовлеченности всех граждан в общее дело никакие политические решения не способны привести нас к обновлению страны, – отметил в своей поздравительной речи Н.Турегалиев.

В этот день на площади было многолюдно, все поздравляли друг друга с Новым годом, а завершила празднование яркая концертная программа и красочный фейерверк.

Соб. инф.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале