17.11.2022, 11:29
Просмотры: 146

Юлия Игнатченко получила серебряный значок судьи на вышке

"Юлия стала первой казахстанкой, получившей столь высокое звание от мирового теннисного судейского сообщества", - сообщает Федерация Тенниса Казахстана.

yuliya_ignatchenko_p_1668595595

Серебряные значки (Silver Badge) присуждаются судьям на основании профессиональной деятельности. Для того, чтобы получить значок серебряного достоинства, нужно отсудить минимум 60 матчей международного уровня и получить хорошие оценки от судей категории «Золотой значок» и супервайзеров. Затем ITF, ATP, WTA и Grand Slam проводят собрание, на котором решается, заслуживает ли претендент карьерного повышения или нет. Судьи, имеющие серебряный значок, могут судить любые турниры серии «Большой шлем» и основные соревнования под эгидой ITF, ATP, WTA, включая финалы.

«Только что получила письмо о повышении квалификации и нахожусь в состоянии «не может быть». До сих пор не верится! Этот год начался с финала на Аustralian Open на центральном корте. Получение Серебряного значка - самое лучшее его завершение. Очень благодарна всем, кто в меня верил, кто меня поддерживал, моему мужу Антону, который, несмотря на мои долгие поездки на турниры, расстройства после неудачных матчей, всегда верил, что я смогу и что всё у меня получится. Моей семье большое спасибо за поддержку, спасибо Федерации тенниса Казахстана за возможность развиваться и достигать больших результатов, спасибо Дмитрию Савчуку, что он заставил меня попробовать отсудить всего один турнир (смеётся). Считаю это достижение не только моим личным: это результат большой работы всего казахстанского тенниса, и еще одно подтверждение, что федерация тенниса Казахстана на правильном пути. Спасибо за поздравления и за вашу веру в меня» - отметила Юлия Игнатченко.

Федерация тенниса Казахстана искренне поздравляет Юлию с прекрасным достижением и желает дальнейших успехов в судейской карьере!

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале