5.01.2023, 15:16
Просмотры: 126

За поднятие престижа полицейской службы

Благодарственные письма и дипломы от Министра МВД РК М.Ахметжанова, за освещение работы сотрудников полиции были вручены журналистам местных изданий и ученикам школы-гимназии №42 «Ак ниет».

01f35ef1-809a-45d8-b6e2-24b80a594d46
Участниками информационно –имиджевого проекта «My police» проводимого департаментом полиции в рамках Года детей и направленного на формирование позитивного образа полицейского и повышение интереса к полицейской службе, стали учащиеся 4 класса школы-гимназии №42 «Ак ниет» Елназ Хайдар и Арман Марленулы, которые рассказали о работе сотрудников оперативно криминалистического управления ДП ЗКО и инспекторов кинологического центра ДП ЗКО. Ребята сняли видеоролик о том, как работают криминалисты и кинологи, который был размещен на социальных страницах департамента полиции ЗКО.

180bade3-1bfe-4193-b6e8-6af4458cd6db

Вручая дипломы и памятные подарки участникам конкурса заместитель начальника департамента полиции полковник полиции Нурмахан Жалгасов поблагодарил учащихся за проявленный интерес к деятельности правоохранительных органов, отметив при этом важность проведения таких мероприятий для поднятия имиджа полицейской службы. В свою очередь ребята рассказали, о том, как интересно им было посетить кинологический центр принять участие в тренировке служебных собак, а также увидеть оборудование, используемое криминалистами для сбора улик. По словам Елназ и Армана работа полицейских им очень понравилась.

95c87f6e-b80a-430b-9540-d01e893ba97f
Наградами от Министра МВД М.Ахметжанова были отмечены журналисты областных общественно-политических газет «Приуралье» и «Надежда» Е.Максимова и М.Шоналова, которые принимали участие в проекте МВД РК «Журналист в погонах» и на один день заступили на службу вместе со стражами порядка, чтобы воочию увидеть все нюансы нелегкой полицейской службы и рассказать о них читателям.
Полковник полиции Н.Жалгасов выразил слова благодарности представителям СМИ за объективность при подготовке материалов о работе правоохранительных органов отметив при этом важность подачи не искаженной и достоверной информации.

Евгения Максимова,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале