23.04.2021, 19:18
Просмотры: 534

Задержали при сбыте

Двое жителей г.Уральска были задержаны полицейскими при попытке сдать в пункт приема металлолома стружку, которую они тайно похитили с территории железнодорожной организации станции Уральск.

7876D4BE-E5D6-4B29-B49D-70846B016FA5

В Линейном отделе полиции на транспорте станции Уральск сообщили, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий  сотрудниками криминальной полиции ЛОП на ст. Уральск, в пункте приёма металлолома г.Уральск, была задержана автомашина марки «ОПЕЛЬ КОМБА» под управлением гр-на Я., с ним рядом находился гр-на М.  

В салоне авто была обнаружена металлическая стружка общим весом 230 килограмм, по оперативным данным стружка была ранее похищена с ж/д организации ст.Уральск. В отношении вышеуказанных лиц возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК РК (Кража).

Начальник ЛОП ст.Уральск подполковник полиции Руслан Кисаметденов также отметил, что в рамках Программы МВД РК по защите имущества на 2021-2023 годы, сотрудниками ОКП ЛОП на станции Уральск на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия по сохранности имущества, а также выявления лиц занимающихся кражами на объектах железнодорожного и воздушного транспорта.

Евгения Максимова,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале