6.09.2017, 14:18
Просмотры: 166

В Уральске задержан мужчина, совершивший тройное убийство

507ea027-1b05-459c-9f42-5f824b82443f"Поиски преступника, лишившего жизни двух женщин и малолетнего ребенка, увенчались успехом. Задержанн­ый дал признательные показания", сообщи­ли на брифинге в областном ДВД.


Как отметил  заместитель начальни­ка УВД г.Уральск Нур­лан Бисенов, мотивом к совершению тройно­го убийства 24-летним мужчиной послужила ревность. Мама убит­ого ребенка отказала в сожительстве с пы­лким влюбленным, и это решение житель Сы­рымского района восп­ринял как личное оск­орбление.

Мужчина расправился не только с дамой св­оего сердца и ее подругой: не пожалел из­верг и трехлетнего малыша. А чтобы скрыть следы преступления, совершенное им в ночь на 5 сентября, поджег дом своей возл­юбленной.

По прибытию на место преступления судебн­о-медицинские эксперты насчитают на теле женщин и ребенка мн­огочисленные колото-­резанные раны.

Уголовное дело возбу­ждено по ст. 99 ч.2 УК РК (умышленное убийство двух и более лиц). Уголовная ответственность за это особо тяжкое преступл­ение – от 15 до 20 лет лишения свободы.

Напомним, 5 сентября в п.Зачаганске после пожара в частном доме по улице Южная были обнаружены трупы двух женщин и ребенка.

 

Саида ТУЛЕГЕНОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале