1.02.2021, 15:39
Просмотры: 635

Заместитель акима области А.Нуралиев и главный санврач ЗКО М.Арыспаев в числе первых привились вакциной «Спутник-V»

Вакцинация должностных лиц состоялась в городской поликлинике №1. По словам вакцинируемых, прививка безболезненная, и перенесли они ее хорошо.

20210201_153619

В обеденный перерыв 1 февраля официальные лица прибыли в поликлинику №1, чтобы привиться и на своем личном примере показать готовность защитить организм от коварного вируса и внести лепту в общую борьбу с ковидом. Все прошло, как положено. Сначала осмотр пациентов, их согласие на прививку, выявление возможных аллергических реакций методом опроса, термометрия. Потом вакцинирование в прививочном кабинете и 30-минутное наблюдение за пациентами, чтобы медицинские работники и привитые убедились, что побочных реакций не возникло.

20210201_153535

- Чувствуем себя хорошо, негативных последствий не было, - сообщили Айдар Нуралиев и Мухамгали Арыспаев прибывшим на место вакцинации местным журналистам. – Как известно, в ЗКО, как и по всему Казахстану, с 1 февраля стартовала вакцинация, с чем мы всех и поздравляем и советуем получить прививку, чтобы победить КВИ. Ведь именно вакцинация может предотвратить дальнейшее распространение коронавируса и является единственной альтернативой введения жесткого локдауна.

Напомним, ЗКО получила 1000 первых доз вакцины российского производства. С начала недели ее стали распределять по поликлиникам из областного Центра крови. В первую очередь прививки уже получают работники инфекционных стационаров, скорой медицинской помощи, реанимации и сотрудники санэпидслужбы.

Кстати, 1 февраля на базе поликлиники №1 было привито всего пять человек, в числе которых и медицинские работники данного учреждения.

Галина Каренских,
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале