28.03.2024, 14:30
Просмотры: 107

Западноказахстанские ученые в Ташкенте

Ученые ЗКАТУ имени Жәңгір хана участвуют в Международной выставке «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024», которая проходит в Ташкенте.

WhatsApp Image 2024-03-28 at 14.01.50

В организации визита казахстанской делегации в город Ташкент координатором выступает АО «Национальный центр Государственной научно-технической экспертизы» при поддержке Ассоциации торговых предприятий РК и ТОО «Бал халал».

WhatsApp Image 2024-03-28 at 14.01.49 (2)

Заведующий лабораторией зоотехнического анализа, кандидат сельскохозяйственных наук Еркингали Батыргалиев и заместитель директора агротехнологического института по научной работе, кандидат технических наук, и.о. доцента Аян Оразов в настоящее время представляют свои инновационные проекты на главном событии весны в секторе пищевой промышленности и продуктов питания. Это оптимальное место для деловых встреч с более чем 4500 профессиональными посетителями выставки: поставщиками, производителями, дилерами и влиятельными профессионалами в секторе продовольственного рынка. Ежегодно в выставке принимают участие ведущие производители, поставщики и дистрибьютеры, специалисты и ученые отрасли, представляя узбекский и мировой рынки.

По мнению руководителя офиса коммерциализации технологий и бизнес-инкубации университета Гульшат Айешевой, участие в работе международной выставки не только позволяет ученым презентовать свои новые перспективные разработки по переработке молочной продукции и производству комбикормов для сельскохозяйственных животных и птиц, но и участвовать в нетворкинге, обмениваться знаниями и опытом, получить актуальные данные о специфике развития отрасли и основных конкурентах, также найти полезные партнерские контакты.

Арайлым Беккалиева,

zhaikpress.kz

Фото автора

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале